Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Либералы опротестовали в Конституционном суде постановление парламента

16 июл. 2015, 10:56   Политика
3599 1
Liberalii au contestat la Curtea Constituțională o hotărîre a Parlamentului
Фото: tribuna.md
Конституционный суд рассмотрит сегодня жалобу депутата-либерала Анатола Шалару о назначении Екатерины Бурлаку на должность народного адвоката по правам детей. Постановление о ее назначении на эту должность было принято в начале июля голосами 70 депутатов от ЛДПМ, ПКРМ, ДПМ и ПСРМ, сообщает NOI.MD.

Депутат потребовал от КС высказаться о законности постановления парламента, учитывая, что Екатерина Бурлаку не обладает необходимой профессиональной подготовкой для исполнения обязанностей народного адвоката.

«Обеспечение соблюдения прав детей, особенно в случаях с несовершеннолетними, становится невозможным, когда ответственное лицо, с которым взаимодействуешь, не обладает соответствующей подготовкой для оказания юридической или другой помощи и не соответствует международным требованиям в этой области», – говорится в жалобе Анатола Шалару.

Уточняем, что Екатерина Бурлаку работала в качестве консультанта в Юридическом отделе Секретариата парламента с 2004 года. Она опередила по итогам конкурса на замещение должности народного адвоката своего конкурента Евгения Русу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?