Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Европейцы требуют закрыть границы

14 июл. 2015, 5:00   В Мире
10402 0

Фото: tvzvezda.ru

Большинство западных европейцев выступают за отмену свободного передвижения внутри стран Шенгенского соглашения. Об этом пишет The Telegraph.

Согласно новому опросу, проведенному французским социологическим центром IFOP, большинство жителей Европы в связи с кризисом и возросшей нелегальной миграцией выступают за возвращение паспортного контроля внутри Европы.

Согласно данным, опубликованным во французской газете Le Figaro, 67% французов хотели бы восстановить пограничный контроль. Недавно, экс-президент Французской республики Николя Саркози выразил мнение большинства граждан страны и заявил, что договоренности по Шенгенскому соглашению должны быть пересмотрены. Главная причина - возросший поток мигрантов из Ближнего Востока и Африки, которые ищут в Европе спасения от войн и политических репрессий. Саркози отметил, что Шенгенское соглашение «должно быть приостановлено и заменено на Шенген-II, к которому страны-члены могли бы присоединиться, только при условии соглашения с единой иммиграционной политикой».

С позицией французов солидарны и итальянцы (56% опрошенных высказались «за») и немцы (53%). За отмену Шенгенского соглашения выступили в том числе и граждане Великобритании (63%), у которых действуют свои правила пересечения границы. Шенгенское соглашение - это договор об упрощении паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза. С шенген-визой можно путешествовать без паспорта в 26-х странах Европы, в том числе в 22-х странах Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?