X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Урекян: Кто не в состоянии изменить положение, должен уйти

10 июл. 2015, 12:05   Политика
4107 6
Urechean: Cei care sînt incapabili să schimbe situația trebuie să plece
Фото: ccrm.md
У политического класса, а именно у правящих партий, есть сейчас шанс доказать приверженность европейскому курсу развития страны. В случае, если у них не получится что-то изменить, пусть уходят. Таково мнение главы Счетной палаты Серафима Урекяна, высказанное в телепередаче «Интерпол», сообщает NOI.md.

«Если они не в состоянии что-то изменить в этой стране, они сознательно должны уйти. Как поступили мы в 1993 году, после того как проголосовали за независимость Республики Молдова. Я в то время был лидером независимых депутатов парламента, и мы начали продвигать идею отказа от мандатов, чтобы блокировать деятельность парламента с целью проведения новых выборов», – пояснил Урекян.

Бывший политик допускает, что в Республике Молдова институты государства захвачены группой влиятельных лиц и используются не в интересах граждан. Несмотря на это, Серафим Урекян отказался назвать имена тех, кто, по его мнению, виновны в создавшейся ситуации, аргументируя это тем, что он не может бездоказательно кого-то обвинять. «Есть люди, которые распродают государство, действуя в интересах семьи и так далее. Да! Страна захвачена», – заявил Урекян.

«Сейчас есть уникальный шанс покончить с этим спекуляциями по продвижению себя и своих близких на разнообразные должности. В конце концов, наступит тот день, когда будет проведена инвентаризация всего того, что было разворовано. Если этого не захотят они, этого потребует народ, который рано или поздно проснется», – разъяснил глава СП.

Чиновник убежден, что возрождение политического класса еще возможно. «Страх заставит их сделать это. Если они пойдут на досрочные выборы, им "капут". Очень важно, чтобы сейчас была создана широкая коалиция, с участием всех тех, кто объявляет себя последователем европейской концепции. Теперь положение еще драматичнее. Народ не потерпит, он будет тлеть, пока не вспыхнет», – добавил Урекян.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?