Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Кишиневе работают десять муниципальных лагерей отдыха для детей

8 июл. 2015, 18:00   Общество
3515 0
La Chișinău activează zece tabere sub patronajul municipiului
Фото: semia.md
В Кишиневе этим летом 19 тыс. детей имеют возможность отдохнуть в одном из десяти муниципальных летних лагерей отдыха, сообщает NOI.MD.

По словам начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Татьяны Нагнибеда-Твердохлеб, с начала июня в столице работало 33 дневных летних лагеря. Эти учреждения работали в течение трех недель при учебных заведениях. До конца каникул таких лагерей больше не будет.

«Остальные летние лагеря расположены за городом. У Кишинева три муниципальных лагеря, два – под патронатом Управления образования Ботаники, где отдыхают дети, проживающие в этом столичном секторе. Еще один муниципальный лагерь – «Чирешарий». Это лагерь Центрального сектора столицы. В этих лагерях отдыха проводят свои каникулы дети из интернатов», – отметила Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб для Noi.md. Остальные летние лагеря также принадлежат городу, они были приобретены на конкурсной основе каждым сектором в отдельности.

Путевки в муниципальные летние лагеря отдыха распределяют руководители учреждений, при которых они созданы. Дети из Кишинева, из малообеспеченных семей, желающие получить путевку, могут ее приобрести, заплатив 80% стоимости. Дети из других населенных пунктов должны будут заплатить полную стоимость 10-дневного пребывания – 1425 леев.

До настоящего времени в дневных летних лагерях отдыха побывало около трех тысяч детей, а в муниципальных – около семи тысяч.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?