X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лучшие молдавские бренды одежды оценили в Милане

8 июл. 2015, 12:00   Бизнес
13478 5

Лучшие молдавские бренды одежды оценили в Милане
Фото: publika.md

В молдавском павильоне на Всемирной выставке Expo Milano 2015 в июле этого года будет продвигаться текстильная отрасль Молдовы. Здесь уже состоялся показ коллекций одежды лучших молдавских дизайнеров, передает NOI.md.

Как сообщила Организация по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO), после того, как в июне в национальном павильоне были организованы различные деловые миссии, рабочие визиты, встречи с представителями стран-партнеров Молдовы в агропродовольственной сфере, в июле акцент ставится на продвижение текстильной промышленности.

Учитывая, что Милан является ориентиром для домов моды со всего мира и признан одной из столиц моды и дизайна, это создает хорошие возможности для представления молдавской текстильной промышленности на Expo Milano 2015. В этом контексте, на прошлой неделе, 1-3 июля, MIEPO организовала деловую миссию для молдавских брендов текстильной отрасли, которая включала презентации коллекций, посещение ряда итальянских компаний текстильной промышленности и двусторонние встречи. Миссия включала также и выставку Moldovan Fashion Industry, в рамках которой в национальном павильоне Молдовы свои коллекции представили 10 отечественных дизайнеров.

Как отмечают в MIEPO, выставка Moldovan Fashion Industry призвана способствовать реализации потенциала легкой промышленности Молдовы путем представления коллекций отечественных домов моды на выставке мирового класса.

Представители 12 известных домов мод, в том числе Dolce&Gabbana, Armani, Burberry, Brunello, Margherita Nicolosi посетили молдавский павильон и познакомились с последними коллекциями молдавских брендов Georgette, Creme Brulee, Eho, O`devalle, Lorina, Natalya Maskvina, La Tyana, Ionel, Sekana. Наряду с имиджевыми выгодами, отечественные дизайнеры и производители одежды, представленные на выставке в Милане, имели возможность установить ценные контакты и партнерские отношения.

В середине июля в молдавском павильоне также будет организована дегустация лучших молдавских вин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?