Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Социалисты возмущены отсутствием официальной реакции властей на марш унионистов

7 июл. 2015, 16:00   Политика
3761 6

Социалисты возмущены отсутствием официальной реакции властей на марш унионистов
Фото: tribuna.md

Партия социалистов (ПСРМ) возмущена бездействиями властей и отсутствием реакции на проведение марша унионистов 5 июля в центре Кишинева. Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сообщение ПСРМ, в связи с этим, социалисты требуют отставки министра министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), министра внутренних дел Молдовы (МВД), руководителя Службы информации и безопасности (СИБ) и президента Академии наук (АНМ).

По их мнению, "МВД и СИБ знали о готовящейся провокации, но не предприняли мер для её предотвращения, а посол Румынии не был вызван для разъяснений, не было даже направлено ноты протеста".

"Унионистская идеология негласно поддерживается партиями власти и их сателлитами. Кроме этого, унионистские заявления позволяет себе делать и президент Академии наук Молдовы Георге Дука. Политический класс Румынии открыто поддерживает ликвидацию Молдовы как независимого и суверенного государства. Это подтверждается многочисленными государственными программами пропаганды унионизма на территории Молдовы", - отмечается в сообщении ПСРМ.

Социалисты считают, что "акции унионистов поддерживает и финансирует нынешнее олигархическое руководство страны, готовящее ликвидацию суверенной Молдовы".

"Для нынешних олигархов есть лишь два пути - либо тюрьма, либо объединение с Румынией. В надежде избежать наказания за многомиллиардные хищения и другие преступления против своего народа в течение последних шести лет они сознательно избрали для себя второй вариант", - подчеркивает ПСРМ, которая требует также немедленного запрета деятельности "Блока национального объединения" и всех входящих в него организаций на территории РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?