X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Социалисты добиваются установления трехступенчатой шкалы налогообложения

7 июл. 2015, 15:30   Экономика
2988 1

Социалисты добиваются установления трехступенчатой шкалы налогообложения
Фото: socialistii.md

Депутаты фракции Партии социалистов выступают за установление в Молдове трехступенчатой шкалы налогообложения - 7%, 17% и 25% вместо нынешней двухступенчатой шкалы в 7% и 18%, передает NOI.md.

Это предусматривает разработанные ими поправки в действующее налоговое законодательство, направленные на снижение налогового бремени для граждан со средними и ниже среднего уровня доходами. В частности, депутаты-социалисты предлагают, чтобы для физических лиц (кроме крестьянских и фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей) подоходный налог в размере 7% взимался с суммы годового облагаемого дохода, не превышающего 45 тыс. леев, в размере 17% - с годовых доходов от 45 тыс. до 68,4 тыс. леев, а подоходный налог в размере 25% взимался бы с дохода, превышающего 68,4 тыс. леев.

В то же время, для юридических лиц, крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей они предлагают установить нулевую ставку налога на прибыль при условии ее реинвестирования. Представители Партии социалистов отмечают, благодаря введению трехступенчатой шкалы налогообложения сократится налоговое бремя для граждан со средними и низкими доходами, в то же время, оно повысится для граждан с высокими доходами, в сравнении с существующей двухступенчатой шкалой налогообложения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?