Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин: ПКРМ не готова к альянсу с левыми партиями

3 июл. 2015, 10:32   Политика
4409 12
Voronin: PCRM nu e pregătit pentru a forma o coaliție de stînga
Фото : noi.md
«Сегодня мы ни морально, ни психологически, ни политически не готовы к обсуждению создания левой коалиции в парламенте». Об этом лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил в интервью радиостанции «Europа Liberă». Политик отметил, что если ЛДПМ и ДПМ пойдут по тому же сценарию распределения должностей в правительстве, то есть по политическим критериям, то кризис, в котором находится страна, не будет преодолен.

«Это означает, что они сами, или под влиянием внутренних и внешних факторов, последуют тому же сценарию. Такая коалиция уже была, и все прекрасно помнят, чем это закончилось. Все повторится. Мы не выберемся из сегодняшней пропасти. Они и привели страну к этому кризису. Кризис не появляется за день, это не туча, которая пришла, погремела и вылилась дождем или градом. Причины, порождающие кризис, накапливаются годами. Теперь мы видим последствия», – отметил Воронин.

Лидер коммунистов убежден, что в результате создания коалиции в формате ЛДПМ-ДПМ-ЛП интересы половины электората страны будут проигнорированы. «Они практически отвернутся от половины населения страны, отстранят этих людей от политической деятельности, отстранят их представителей от управления страной. Мы хотим объединить всех: и тех, кто голосовал за левых, и тех, кто за правых. Но если они так решат – хозяин-барин, как говорится», – заявил в завершение Воронин.

По мнению политика, оптимальным решением было бы назначение технократического правительства, без учета партийных интересов. По словам Воронина, будущего премьер-министра, а также всех министров необходимо подвергнуть жесткой процедуре отбора.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?