X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Румыния выделит Молдове 15 млн. евро для внедрения экологических проектов

3 июл. 2015, 10:25   Экономика
2846 1

Румыния выделит Молдове 15 млн. евро для внедрения экологических проектов
Фото: moldovenii.md

Румыния выделит Молдове грант в сумме 15 млн. евро для внедрения проектов в области защиты окружающей среды и климатических изменений из общего гранта в сумме 100 млн. евро, утвержденного ранее для нашей страны, передает NOI.md.

Это предусматривает ратифицированный молдавским парламентом третий дополнительный протокол к подписанному молдо-румынскому Межправительственному соглашению о реализации программы технической и финансовой поддержки на основе безвозмездной финансовой помощи в размере 100 млн. евро, предоставленной Румынией Молдове.

Министр окружающей среды Молдовы Сергей Палихович заявил, что средства предоставляемого Румынией гранта в сумме 15 млн. евро будут направлены на реализацию в нашей стране проектов, предусматривающих защиту от наводнений, устранение и сокращение последствий от наводнений, комплексное развитие речных бассейнов для реабилитации существующих источников водоснабжения и строительства новых источников качественной воды для населения в сложных зонах, сохранение биоразнообразия, комплексное управление отходами, восстановление заповедников и т.д.

По словам министра, список конкретных проектов для финансирования представители отраслевых ведомств двух стран определят вскоре на заседании смешанной комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?