Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Военная техника на национальных трассах: Пояснение министерства обороны

6 окт. 2022, 10:03   Общество
3402 0

Министерство обороны сообщает, что в ближайшие дни военнослужащие Республики Молдова, Румынии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии проведут учения в учебных центрах Национальной армии. Так, в рамках учений JCET 2022 боевая техника должна переместиться из частей в учебные центры Национальной армии для участия в учениях.

«Просим граждан, которые наблюдают за движением военной техники по дорогам страны, не делиться снимками в онлайн-среде во избежание появления фейковых новостей. Многонациональные учения JCET-2022 (Совместная комбинированная тренировка по обмену), в которых примут участие военнослужащие из Республики Молдова, Румынии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, пройдут в учебных центрах Национальной армии в период с 10 по 21 октября этого года", - говорится в сообщении министерства.

По словам специалистов, учения JCET-2022 направлены на отработку возможностей выполнения задач и повышение уровня оперативной совместимости между участвующими контингентами. Она была запланирована на прошлый год и проходит в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2022 год.

Военнослужащие Национальной армии участвуют в JCET с 2009 года.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?