Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Почему прекращена забастовка маршрута №119?

2 июл. 2015, 12:55   Общество
2802 0

Почему прекращена забастовка маршрута №119?
Фото: kp.md

Вчера, 1 июля, водители столичного микроавтобусного маршрута №119 начали забастовку, отказавшись выходить на линию, сообщает NOI.md.

Напомним, что Кишиневская примэрия восстановила маршрут всего лишь 2 июня, передав во временное управление компании ООО Citius Grup. Поскольку две недели понадобились для переходного периода, то реально маршрут заработал c 15 июня. И водители столкнулись с тем, что на линии следования есть проблемный участок, где у них нет пассажиров, т.к. маршрут совпадал с несколькими другими. Поскольку они несли убытки, были вынуждены прибегнуть к такой акции протеста. Поначалу в управлении транспорта столичной примэрии обещали принять решение в течение 15 дней и угрожали расторгнуть контракт с администратором, если забастовка продлится более трех дней.

Можно сказать, что произошло чудо: обычно так быстро городские службы не реагируют на проблему. Заместитель администратора ООО Citius Grup Виорел Афтени сообщил специально для NOI.md, что найдено решение этой ситуации, готовится распоряжение примэрии об изменении маршрута №119 и возвращении его к первоначальному виду. Поэтому через полтора-два часа забастовка будет прекращена, и микроавтобусы выйдут на линию.

Изменение касается участка пути, когда микроавтобусы поворачивали с ул. Сармизеджетуса на ул. Минскую, затем следовали по Мунчештскому шоссе и выезжали на пр. Гагарина. Со второй половины дня, 2 июля, маршрутки №119 будут с ул. Сармизеджетуса выезжать на ул. Дечебал, а далее – на пр. Гагарина и по установленному маршруту на Рышкановку. И в обратном направлении – так же.

«Это решение пойдет на пользу не только нам, но и пассажирам, которые пользовались 119-м маршрутом», - сказал Виорел Афтени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?