X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЕК представит Еврогруппе оценку предложений Афин

1 июл. 2015, 16:50   В Мире
1823 0

Фото: topnews.in

Еврокомиссия сейчас производит предварительную оценку запроса правительства Греции, отметил заместитель председателя Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Еврокомиссия представит в среду Еврогруппе (совету министров финансов стран зоны евро) оценку последних предложений Афин по урегулированию ситуации с греческим долгом, сообщил заместитель председателя ЕК Валдис Домбровскис.

"Еврокомиссия сейчас производит предварительную оценку этого запроса (правительства Греции — ред.) и представит ее Еврогруппе в ходе телефонной конференции, которая состоится позднее сегодня", — сказал он журналистам.

По словам Домбровскиса, именно Еврогруппе надлежит "принимать решения в отношении дальнейших шагов".

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?