Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Правительство Приднестровья приступило к импортозамещению в экономике

30 июн. 2015, 16:45   Экономика
2350 3

Правительство Приднестровья приступило к импортозамещению в экономике
Фото: novostipmr.com

Постановление приднестровского правительства "Об оказании содействия импортозамещению в некоторых отраслях экономики ПМР", вступило в силу во вторник. Как передает "Инфотаг", оно направлено на "поддержку отечественных производителей продукции и стимулирование производства импортозамещающей продукции" в регионе.

Перечень импортозамещающей продукции включает 16 групп, в том числе продукты питания, комбикорма, швейные изделия, обувь, строительные материалы и кабельную продукцию. Министерство экономического развития обязано в ближайшие 10 дней составить Реестр хозяйствующих субъектов, производящих такую продукцию.

Постановление рекомендует "государственным и муниципальным предприятиям, обществам, в которых не менее 50% акций в уставном капитале принадлежит ПМР, заключать договоры на поставку импортозамещающей продукции с поставщиками, включенными в Реестр".

По словам председателя правительства Татьяны Туранской, постановление "позволит сократить импорт товаров и будет мотивировать отечественных производителей к производству собственной конкурентоспособной продукции".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?