Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Реконструированная трасса Сэрэтень–Сорока подверглась нападению вандалов

27 июн. 2015, 10:15   Общество
5762 2

Реконструированная трасса Сэрэтень–Сорока подверглась нападению вандалов
Фото: noi.md

Не успели жители страны поездить по современной дороге Сороки-Саратены, как оттуда начали исчезать знаки, появились надписи краской и местами был испорчен тротуар. В большинстве случаев виновные так и не найдены.

"Это безобразие, но что поделать, если у людей нет ни воспитания, ни культуры. Это ведь создано для людей, но если молодёжи нечего делать кроме как воровать и портить, что тут поделаешь?", - сказал мужчина.

Полиции удалось найти тех, кто воровал дорожные знаки в сёлах Сорокского района.

"В трёх случаях были обнаружены те, кто совершил кражу. Им выписали штрафы от четырёхсот до восьмисот леев", - сообщила пресс-секретарь Сорокского инспектората полиции Людмила Сокиркэ.

Однако на этом нарушения не заканчиваются. В селе Брынзений Ной Теленештского района неизвестные украли лапмочки из фонарных столбов. До сих пор пока никто не наказан.

Над предотвращением подобных инцидентов усиленно работает министерство транспорта.
"Наша главная задача - это информировать полицию о каждом таком инциденте. Штраф - это одно, но важно - потребовать возмещения ущерба, а эта сумма может быть очень высокой", - сказал вице-министр транспорта Анатолий Усатый.

Ремонт автодороги Сороки-Саратены, которые начались в 2012 году, обошлись примерно в 100 миллионов долларов. Средства выделило правительство Соединенных Штатов в рамках программы "Компакт".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?