X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Песков рассказал об ответе Путина на слова Обамы о российских войсках на Украине

27 июн. 2015, 2:00   В Мире
15907 17

Фото: antena3.ro

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора со своим американским коллегой Бараком Обамой 26 июня заявил об отсутствии российских войск на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Заблуждение о наличии российских войск, к сожалению, ретранслируется разными главами государств на Западе, и каждый раз российская сторона дает свои разъяснения на этот счет. Они были сделаны президентом и на этот раз», — отметил он.

В пятницу Белый дом сообщил, что во время беседы «Обама напомнил о необходимости России выполнить обязательства, закрепленные в минских соглашениях, включая вывод всех российских войск и техники с украинской территории», передают Yahoo News.

«Легко прогнозировать, что на это ответил президент РФ», — указал Песков, слова которого приводит РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что президенты подтвердили необходимость «диалога и обсуждения проблем с тем, чтобы пытаться как-то выйти на правильный исход».

Согласно сообщению на сайте Кремля, лидеры условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель главы МИД России Григорий Карасин обсудят выполнение минских договоренностей. Собеседники также уделили внимание вопросам борьбы с терроризмом, в особенности с распространением влияния группировки «Исламское государство» на Ближнем Востоке.

В Комплексе мер по выполнению минских соглашений, который был согласован лидерами стран «нормандской четверки» в феврале, содержится следующий пункт: «Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп».

США и Россия постоянно обмениваются заявлениями о присутствии российских войск на Украине. Вашингтон говорит о поддержке Москвой ополченцев Донбасса, в том числе передаче им оружия, а также о постоянном потоке военнослужащих с российской территории на Украину. В Кремле же подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта, и настаивают, что подразделений российской армии в Донбассе нет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?