Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Председатель парламента Турции посетит с визитом Молдову

13 сен. 2022, 20:35   Политика
1325 0

Председатель парламента Турции Мустафа Шентоп осуществит визит в Республику Молдова, в рамках которого 16 сентября посетит Гагаузскую автономию и проведет встречи с руководством Гагаузии.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую глава АТО Гагаузия Ирина Влах провела с генеральным консулом Турецкой Республики в Комрате Хасаном Акдоганом.

Ирина Влах отметила, что визит высокого гостя в автономию является знаковым событием для жителей автономии.

«Турецкая Республика является стратегическим партнером нашей страны и автономии. При поддержке властей Турции и личной поддержке Его Превосходительства г-на Реджепа Тайипа Эрдогана, мы реализуем в Гагаузии ряд крупных инфраструктурных проектов. Активно ведется строительство Индустриального колледжа, завершаются работы по строительству стадиона. Турция всегда оказывала гагаузскому народу щедрую помощь в развитии системы здравоохранения, образования, модернизации объектов инфраструктуры – все эти проекты связаны с будущим и нацелены на то, чтобы у жителей Гагаузии были лучшие условия для жизни, работы, досуга, воспитания своих детей. Турция помогает нам убедить нашу молодежь остаться в нашей стране – жить и работать дома», - сказала Ирина Влах.

Ирина Влах выразила надежду, что между депутатским корпусом Гагаузии и Парламентом Турции будет выстроено плодотворное сотрудничество и обмен опытом в сфере парламентаризма.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?