X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Митрополия: Проведение концертов в сквере кафедрального собора неуместно

25 июн. 2015, 16:45   Общество
2658 0

Фото: vedomosti.md

Митрополия Кишинева и всея Молдовы считает неуместным проведение концертов в сквере Кафедрального собора. Как передает "Инфотаг", об этом говорится в послании ее главы, митрополита Владимира, который призвал не проводит нерелигиозные мероприятия вблизи Храма.

Председатель ассоциации Pro-Ortodoxia Геннадий Вэлуцэ также сообщил в четверг на пресс-конференции по поводу концерта 23 июня, что Митрополия не давала согласие на его проведение перед дверьми собора.

"В то время, когда верующие стояли в очереди, чтобы помолится у иконы Святой Матроны, привезенной из Москвы, с разрешения примэрии рядом гремел концерт. Мы не против концертов. Но в Кишиневе есть много других мест, более подходящих", - сказал он.

Священник припомнил, что кандидат в примары Кишинева Дорин Киртоакэ обещал, но так и не выполнил обещание помочь с восстановлением сгоревшей церкви на Скулянке и построить новую церковь на Рышкановке.

"Наше заявление не связанно с предвыборной кампанией, просто нас возмутило некорректное отношение к верующим", - сказал Вэлуцэ, сообщив о намерении собрать подписи под обращением не устраивать концерты у Храма.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?