Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Чиботару не ожидает негативных реакций

24 июн. 2015, 14:59   Общество
3190 5

Фото: noi.md

Комментируя ожидаемое в ближайшее время утверждение пакета документов по практической реализации инициативы НАТО "Консолидация обороноспособности" для Республики Молдова, министр обороны РМ Виорел Чиботару подчеркнул, что не ожидает негативных реакций по поводу новой программы помощи НАТО в укреплении сектора обороны и безопасности Молдовы ни в обществе? ни из-за границы, - сообщает Noi.md.

Виорел Чиботару отметил, что уверен в позитивной реакции всех политических сил Молдовы на утверждение пакета документов "Консолидация обороноспособности" для Молдовы. "Я искренне не понимаю, почему кто-либо может быть против укрепления сектора безопасности и обороны. В стабильности и безопасности страны заинтересован каждый гражданин", - отметил Чиботару.

Отвечая на вопрос - следует ли ожидать негативной реакции извне, и в частности - со стороны Российской Федерации, министр обороны сказал: "Эта программа не имеет никакого отношения к России, и нет оснований ожидать от РФ какой-то особой реакции".

Поделившись впечатлением о встрече с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, состоявшейся во вторник, 23 июня, в Брюсселе, Виорел Чиботару приветствовал усилия Северо-Атлантического Альянса по поддержке сектора обороны и безопасности Молдовы в сложной и постоянно меняющейся региональной обстановке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?