X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Возобновлены 15 прямых рейсов из Международного аэропорта Кишинева

6 сен. 2022, 21:55   Общество
3247 0

Венгерская бюджетная авиакомпания (лоукостер) Wizz Air вновь открыла в Кишиневе свою базу с тремя самолетами Airbus A321neo и объявила о возобновлении 15 рейсов из Кишинева и в Кишинев, а также об увеличении частоты для трёх уже действующих рейсов.

Сегодня уже осуществлены первые вылеты по новым направлениям, а именно в Берлин, Париж, Мемминген и Венецию.

Администрация Avia Invest приветствовала решение авиакомпании возобновить 15 прямых рейсов из и в Международный аэропорт Кишинева, заявив, что открытие кишиневской базы и возобновление прямых рейсов Wizz Air — долгожданный момент как для Avia Invest, так и для пассажиров. Avia Invest приветствовала также решение авиакомпания Wizz Air увеличить частоту до 3 вылетов для уже существующих рейсов.

Компания Avia Invest, управляющая столичным аэропортом, заявила, что поддерживает усилия авиакомпаний по возвращению к нормальной работе прямых рейсов из и в Международный аэропорт Кишинева в контексте последствий пандемии, а также войны в регионе.

"В то же время мы хотим, чтобы наши пассажиры пользовались самыми выгодными ценовыми предложениями на заявленных маршрутах и в полной мере наслаждались красивыми и запоминающимися поездками", - отметили в компании.


Как сообщалось ранее, при этом сейчас граждане Молдовы не могут напрямую попасть в Россию воздушным путём, и нашим соотечественникам приходится платить турецким авиакомпаниям более 3000 евро за полет туда и обратно.

В нынешних условиях прямые авиарейсы из Молдовы в Россию невозможны, но при желании в Российскую Федерацию можно попасть воздушным путем транзитом через третьи страны, с которыми у РФ сохранилось авиасообщение.

В частности, чтобы попасть в Россию самолетом, граждане из Молдовы могут отправиться из нашей республики сначала в Турцию или в Армению, которые не вводили санкций против российских авиакомпаний и туда по-прежнему летают российские самолеты, а уже из Стамбула или Еревана вылететь в Москву или Санкт-Петербург стыковочным рейсом. Однако следует обратить внимание на то, что транзит через столицу Армении может занять сутки и более, поскольку стыковочных рейсов в Ереване в тот же день нет.

Но существует, конечно, менее затратный, но более длительный по времени и утомительный наземный транзитный путь в Москву на автобусе или маршрутке, в объезд Украины. В дороге придется провести от двух до трех суток, поскольку необходимо преодолеть 3200 километров, и кроме того, многое зависит от времени ожидания на таможнях.

Цена билетов варьируется у разных операторов, составляя примерно 200 евро, или 19-20 тыс. российских рублей, или более 4 тыс. леев.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?