X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Неочевидные функции мессенджеров

5 сен. 2022, 11:52   В Мире
1452 0

В современном мире мессенджеры стали главным инструментом коммуникации: в них мы созваниваемся и общаемся с близкими, обсуждаем рабочие задачи с коллегами, а также узнаем новости и смотрим полезный контент. Сегодня эти приложения предлагают гораздо больше возможностей, чем просто переписки или звонки. Расскажем о них подробнее на примере популярного мессенджера Viber.

Персональные стикеры

Мы все любим время от времени разнообразить переписку забавными стикерами, созданными по мотивам любимых фильмов или известных персонажей. В Viber общение посредством стикеров можно вывести на новый уровень: каждый может создать свой уникальный стикерпак, используя собственные фото или картинки, прямо в мессенджере. Откройте редактор стикеров из любого чата, нажав на значок с плюсом в окне выбора стикеров или выбрав соответствующую опцию в магазине стикеров, выберите фотографии в галерее телефона и украсьте их текстом или графическими эффектами. Набор стикеров, созданный на основе фото коллег, станет хитом рабочего чата, а состоящий из фотографий совместного путешествия с партнёром — приятной возможностью вспомнить безмятежные дни отпуска.

Каналы

Если вы развиваете свой бренд или хотите поделиться своими творческими успехами, в Viber есть отличная возможность увеличить аудиторию и обрести новых поклонников. Создайте свой канал в мессенджере и делитесь контентом с подписчиками: заметками, фото и видео. Подписчики смогут реагировать на ваши публикации с помощью быстрых реакций или обсудить их в комментариях. Благодаря подробной аналитике, доступной администраторам канала, вы легко сможете узнать, какие темы и посты пользуются наибольшей популярностью. А возможность отложенного постинга поможет сэкономить время и спланировать выходы постов в канале заранее.


Не так давно Noi.md создал свой канал в мессенджере Viber. В нем вы можете узнать последние новости, которыми мы обычно делимся на сайте.

Быстрый перевод

Нередко возникают ситуации, когда нам требуется уточнить перевод того или иного слова или фразы на иностранном языке, а под рукой нет словаря или приложения для перевода. С Viber вы можете забыть о языковом барьере и легко общаться с иностранцами или читать каналы на других языках. Любое сообщение можно перевести прямо в мессенджере — достаточно долго нажать на него и выбрать опцию перевода. Изменить язык перевода по умолчанию можно в настройках приложения.

Маски дополненной реальности

Augmented reality (AR) или дополненная реальность — один из главных технологических трендов. Viber всегда стремится задействовать последние инновации и запустил AR-маски и фильтры и еще в прошлом году. С их помощью вы сможете добавить необычные эффекты в ваши видео или фото или ваших друзей — перевоплотившись в экзотических животных или, например, примерив новый цвет волос или глаз. Экспериментируйте и найдите свой любимый образ!

Реакции на сообщения

Групповой чат — самый удобный способ для дружеской компании, семьи или любого другого коллектива оставаться на связи в мессенджере. Однако во время активного разговора в чате важные сообщения могут затеряться среди разнообразных ответов. Чтобы не «засорять» чат, можно отреагировать на сообщение в групповом чате Viber, нажав на сообщение и выбрав подходящую эмоцию. Это позволяет сразу же увидеть мнение множества людей по тому или иному вопросу.

Опросы и викторины

Обсуждаете планы путешествия с друзьями или готовите праздничную вечеринку в чате? Некоторые вопросы требуют мнения каждого участника, а собрать их проще всего с помощью функции опроса, доступной в чатах Viber. Создание опроса займет всего пару минут: введите вопрос, укажите варианты ответа и опубликуйте опрос в чате. Вы также можете превратить опрос в забавную викторину, отметив один ответ как правильный — функция пригодится, чтобы поиграть в квиз с друзьями или в интерактивной форме проверить знания перед экзаменом.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?