X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

История успеха Киртоакэ: недавно модернизированная улица Алеко Руссо вновь требует ремонта (ФОТО)

23 июн. 2015, 18:15   Общество
7485 7
Istoria de succes a lui Chirtoaca: Pe recent renovata strada Alecu Russo se surpa asfaltul (FOTO)
Фото: actualitati.md
Так много восхваляемая «европейская» улица Алеку Руссо снова на ремонте, сообщает Actualități.md.

На фотографиях, переданных в редакцию, видно, как уже начало разрушаться дорожное покрытие.

Примечательно, что ранее, после забора проб для отчета Государственной строительной инспекции, было установлено, что на некоторых участках улицы Алеку Руссо толщина выравнивающего слоя асфальта не соответствует требованиям проектной документации, а состав минералов из использованного асфальтобетона также не соответствует установленным техническим требованиям.

Кроме того, состав асфальтобетона был приготовлен на основе разного вида щебня, с превышением допустимого соотношения, а коэффициент компактности соответствует нормам, но процент насыщенности водой превышает все допустимые нормы.

На основании проведенной проверки и лабораторных исследований, Государственная строительная инспекция оповестила подрядчиков об обнаруженных несоответствиях.

Работы по капитальному ремонту улицы Алеку Руссо были проведены генеральным подрядчиком ООО «Delta ACM-93» и субподрядчиком ООО «Nouconst» на основании строительной лицензии №631 от 12.10.2012, выданной примэрией Кишинева. Бенефициаром означенных работ является примэрия мун. Кишинев.

Ремонт улицы Алеку Руссо стартовал осенью 2012 года и завершился лишь в 2014 году. Всего на этот проект из муниципального бюджета было выделено 120 млн. леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?