X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Саакашвили: Россия активно работает над проектом "Бессарабия"

23 июн. 2015, 13:45   Политика
18675 12

Саакашвили: Россия активно работает над проектом "Бессарабия" в Одесской области
Фото: mk.ru

Россия планирует реализовать в Одесской области проект так называемой "Бессарабии", над которым активно работает, - считает председатель областной госадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщает "Инфотаг", он заявил накануне в эфире ICTV, что "про украинскую Бессарабию до недавнего времени больше думал Владимир Путин, чем правительство Украины".

"Есть у них проект "Бессарабия"... Они готовятся что-то там сделать...", - уверен Саакашвили.

По его словам, жители области практически смотрят только российские телеканалы, что способствует агрессивным планам Кремля.

"К тому же, там ужасная бедность, там самые плохие дороги не только в Украине, но и в Европе. Это не просто дорога, это стратегическая дорога с Украины в Румынию, то есть - в Евросоюз", - отметил губернатор.

Он недавно объехал эти районы и признал, что некоторые местные жители действительно видят Украину только в плохом свете.

"Они сейчас изолированы. И единственное, что они видят - это жадные чиновники, это ужасные дороги, которые давно никто не ремонтировал, это прокурор Одесской области, который блокирует переправу через Дунай, которая для них выступает источником дохода, это судья Измаильского района, которая запретила крестьянам брать урожай...", - отметил Саакашвили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?