Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Свыше 800 выпускников медуниверситета Молдовы дали клятву Гиппократа

18 июн. 2015, 11:00   Общество
2987 0

Свыше 800 выпускников медуниверситета Молдовы приняли клятву Гиппократа
Фото: publika.md

Более 800 выпускников Государственного университета медицины и фармации им. Н. Тестимицяну дали в среду клятву Гиппократа. Как передает "Инфотаг", студенты-медики поклялись в присутствии родных и близких, руководства университета, госсекретаря министерства здравоохранения Германии Лутца Штроппе (Lutz Stroppe), руководства минздрава и депутатов парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье.

Ректор университета Ион Абабий поздравил выпускников и всех медицинских работников по случаю приближающегося профессионального праздника, поблагодарив за труд в деле сохранения и укрепления здоровья людей. Председатель парламентской комиссии Оксана Доменти сказала в своем выступлении, что в парламенте есть политический консенсус на предмет здравоохранения.

"Большая доля законов, касающихся системы здравоохранения, которые были приняты всего за несколько месяцев работы нынешнего парламента, является тому подтверждением", - сказала Доменти. Одной из последних законодательных инициатив комиссии стал законопроект, призванный заполнить законодательный вакуум в отношении правового статуса врача-резидента.

"Его цель - улучшить процесс обучения и подготовки врачей-резидентов, гармонично адаптировать их в медицинские коллективы, повысить их моральную и материальную мотивации", - отметила депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?