X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Игра с Лихтенштейном стала для молдавской сборной лучшей в отборочном цикле

17 июн. 2015, 16:00   Спорт
2807 1

Игра с Лихтенштейном стала для молдавской сборной лучшей в отборочном цикле
Фото: sporter.md

(Блиц-интервью президента Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павла Чебану спортивному корреспонденту агентства "Инфотаг" Владимиру Сидоренко)

"И.": Сборная Молдовы не сумела одолеть сборную Лихтенштейна. Ничья существенно сокращает ее шансы занять по окончании турнира не последнее место в группе. Вы довольны качеством игры сборной, продемонстрированной в Лихтенштейне?

П.Ч.: Это была ее лучшая игра в отборочном цикле ЕВРО - 2016.

"И.": Наша команда доминировала всю игру. Почему не удалось одержать победу?

П.Ч.: Это футбол. И фактор удачи в нем играет немаловажную роль. Например, сборная Украины во время матча отборочного цикла ЧМ - 2014, играя в Кишиневе, также диктовала условия игры, но в итоге была зафиксирована нулевая ничья. Фортуна улыбнулась нашей сборной. В гостевой игре со сборной Черногории (5:2) нашей также сопутствовала удача.

"И.": Почему она в Лихтенштейне отвернулась от сборной Молдовы?

П.Ч.: Удача сопутствует сильнейшим.

"И.": Несмотря на то, что игроки нанесли более 20 ударов, из них треть - непосредственно в створ ворот, и угловых было подано в четыре раза больше, чем у хозяев, мяч в сетке ворот побывал лишь однажды. Нашим футболистам недостает технического мастерства?

П.Ч.: Не достает. Но в нынешнем отборочном цикле честь сборной отстаивают сильнейшие футболисты Молдовы. Кроме того, не следует все неуспехи в нынешнем турнире объяснять только отсутствием удачи, и слабой игрой футболистов. Ответственность за неудачи сборной в нынешнем отборочном цикле несут все. И игроки, и тренерский штаб, и ФФМ.

"И.": Перед матчем, Вы заявляли, что если не удастся победить сборную Лихтенштейна главному тренеру Александру Куртияну следует подать в отставку. Он подал прошение?

П.Ч.: Нет.

"И.": Исполком ФФМ будет инициировать его отставку на ближайшем заседании?

П.Ч.: Нет. Команда с каждым матчем играет лучше. Необходимо предоставить возможность Александру Куртияну еще поработать со сборной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?