Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин: У нас была договоренность (ВИДЕО)

17 июн. 2015, 12:17   Политика
10291 4
Voronin: Noi nu vom participa la formarea noului guvern
Фото : noi.md
Лидер коммунистов Владимир Воронин заявил, что, вероятно, ПКРМ не будет участвовать в формировании нового правительства. По его словам, окончательное решение будет принято на заседании пленума ЦК ПКРМ, которое пройдет в конце июня, сообщает NOI.md.

«Мы проголосуем за отставку Габурича, но не из-за Габурича. Меня эта ситуация возмущает. Никто не может найти, кто украл миллиард, а документы об окончании 9-го класса Кириллом Габуричем 27 лет назад нашли сразу же, хотели сделать его “ручным”. Я рад, что Кирилл выдержал все эти атаки и не попался на удочку обещаний. Мы проголосуем за отставку. А что касается другого правительства, мы совсем не готовы, примем решение на пленарном заседании, но не думаю, что будем участвовать в его формировании», – сказал Воронин.

В то же время политик заявил, что фракция ПКРМ уже выдвинула два вотума недоверия: министру просвещения Майе Санду и министру обороны Виорелу Чиботару. Но это не единственные министры, к которым у ПКРМ есть претензии.

«Вы знаете, на каком языке говорит министр экономики Бриде? Я честно говорю вам, я ни разу не слышал его голоса, и есть еще два министра. У нас была договоренность, как у джентльменов, что эти министры проработают не больше двух месяцев и затем их поменяют, а они притворились, что ничего не знают, что не было никакого соглашения», –-отметил Воронин.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?