Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лупу: Урок кишиневцев усвоен

15 июн. 2015, 16:20   Политика
9153 10
Фото: noi.md
Демократическая партия усвоила урок, который кишиневцы ей преподали на этих выборах, и впредь будет трудиться еще больше, чтобы завоевать их доверие. Так прокомментировал лидер ДПМ Мариан Лупу результаты состоявшихся вчера всеобщих местных выборов, сообщает NOI.md.

По словам политика, пропаганда левых партий на вчерашних выборах провалилась, и это очень радует, отметил Лупу. «Мы приступим к созданию надежных альянсов в районных и местных советах, которые смогут сделать больше хорошего для граждан Молдовы. Проевропейские партии получили достаточное количество мандатов для создания большинства в 24 районах. При такой поддержке предельно ясно, что карта Молдовы не станет красной. Мы благодарны в том числе и жителям Кишинева за то, что они проголосовали за европейскую столицу. Прошлой ночью провалилась вся пропаганда левых радикалов», – отметил Лупу.

Лидер ДПМ также заявил, что доволен результатами, полученными его партией на этих выборах, и уточнил, что ДПМ заняла второе место в 15 районах страны. «ДПМ – единственная политическая партия, которой удалось улучшить свои избирательные показатели, добиться роста, по сравнению с местными выборами 2011 года и парламентскими выборам прошлого года», – сказал Мариан Лупу.

Мариан Лупу также оптимистически рассматривает шансы на создание новой мажоритарной коалиции с участием Либеральной партии (ЛП), несмотря на то, что ранее Михай Гимпу заявлял, что не согласится на подобное предложение.

«Конечно, в предвыборной суете, в избирательной горячке делаются всевозможные заявления, которые продиктованы спецификой кампании. Предвыборная риторика отличается от той, что следует после выборов. Предполагаю, что в случае ЛП так и есть», – заявил Лупу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?