Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Политик: Местные выборы показали нелегитимность нынешней власти

15 июн. 2015, 14:10   Политика
5400 4

Политик: Местные выборы показали нелегитимность нынешней власти
Фото: omg.md

Об этом заявил бывший депутат, кандидат на пост советника в КМС по спискам "Нашей Партии" Александр Петков по окончании местных выборов 14 июня.

"Местные выборы более чем уверенно показали, что действующая власть нелегитимна! Также, результаты этих выборов подтвердили все претензии относительно справедливости прошедших всего-то 7 месяцев назад парламентских выборов. Теперь, больше доказывать больше никому и ничего не надо: выборы в ноябре 2014 были нагло сфальсифицированы. Не может быть настолько разных результатов!!! А вывод один: власть, укравшая и сфальсифицировавшая выборы, должна быть отправлена на помойку истории. Только досрочные парламентские выборы!!!", написал Александр Петков в социальных сетях.

В воскресенье, 14 июня, в Молдове прошли всеобщие местные выборы. По данным ЦИК, явка на выборы по стране составила 48,95% избирателей.

По предварительным результатам, всеобщие местные выборы стали электоральным разгромом для партий власти - ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ. Оппозиция разных цветов победила в большинстве населенных пунктов. Так, только в Кишиневском муниципальном совете большинство мандатов принадлежит социалистам и либералам (соответственно 19 и 17 мандатов) и "Нашей Партии" - 3 мандата. Партии Воронина, Филата и Плахотнюка получили в Кишиневе 3, 2 и 1 мандат соответственно. За должность столичного примара еще предстоит борьба во втором туре, вероятнее всего, между кандидатом ПСРМ Зинаидой Гречаной и кандидатом ЛП Дорином Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?