X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Грузия справится с последствиями наводнения своими силами

14 июн. 2015, 23:25   В Мире
4212 1

Фото: agerpres.ro

Грузия способна самостоятельно справиться с последствиями наводнения, однако ей может потребоваться финансовая помощь из-за рубежа. Об этом заявил сегодня на заседании кабинета глава правительства республики Ираклий Гарибашвили.

По его словам, свое содействие предложили несколько государств. "Премьер- министры Латвии, Армении, Азербайджана, Турции, Украины и ряда других стран позвонили мне и предложили Грузии помощь в ликвидации последствий стихии силами служб по чрезвычайным ситуациям", — сказал Гарибашвили. Поблагодарив за готовность оказать поддержку, он отметил, что "на данном этапе нет необходимости в помощи из-за рубежа по линии служб по чрезвычайным ситуациям".

Премьер подчеркнул, что "у Грузии есть необходимая техника и ресурсы для ликвидации последствий стихии своими силами". В то же время, он не исключил, что его стране "понадобится определенная финансовая помощь зарубежных доноров", передает ТАСС.Содействие в ликвидации последствий наводнения предложил, в частности, глава МЧС РФ Владимир Пучков. Он проинформировал о том, что в зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.

Наводнение в Тбилиси было вызвано сильным ливнем, обрушившимся на город в ночь на воскресенье. Затопленными оказались дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, повреждены участки автодорог, ЛЭП и другие инфраструктурные объекты. Затоплена часть территории зоопарка. Некоторые животные погибли, часть сбежала из вольеров, в том числе и хищники. По данным МВД страны, в результате наводнения в столице и на окраине города погибли 12 человек, без вести пропали 24 человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?