X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бывший министр обороны баллотируется в примары Холеркань

10 июн. 2015, 11:15   Политика
4052 3

Бывший министр обороны баллотируется в примары Холеркань
Фото: noi.md

Экс-министр обороны Виталие Маринуца баллотируется в качестве независимого кандидата в примары своего родного села Холеркань района Дубэсарь. На эту должность претендуют семь кандидатов.

Маринуца сообщил агентству "Инфотаг", что свою основную задачу в этой выборной кампании он видит в том, что бы "убрать" коммунистов из администрации села, так как они составляют почти 70% местного совета".

Генерал считает, что многие односельчане его поддерживают, а если он станет примаром, то превратит Холеркань в село европейского типа.

"Нам нужно процветающее село, где все будет создано для людей. В первую очередь, займусь его благоустройством. Это касается уличного освещения, строительства водопровода, канализации. Холеркань - красивое молдавское место, тут я хотел бы встретить старость", - сказал он.

Маринуца ушел в отставку с поста министра обороны в феврале 2014 г. На этот пост его делегировала Либеральная партия (ЛП). После отставки и многочисленных конфликтов с лидером ЛП Михаем Гимпу Маринуца покинул партию и стал одним из основателей Либерально-реформаторской партии. После выхода и из этого политформирования он принимал участие в избирательной кампании на парламентских выборах 2014 г. по спискам Демпартии.

В 2007 г. Маринуца баллотировался в местные советники села Холеркань от Партии коммунистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?