X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Первое бизнес-мероприятие в павильоне Молдовы на EXPO-2015 в Милане

8 июн. 2015, 15:30   Экономика
2673 2

Первое бизнес-мероприятие в павильоне Молдовы на EXPO-2015 в Милане
Фото: imenno.ru

Представители 15 компаний из агроперерабатывающей и текстильной промышленности Молдовы отправились с Экономической миссией в Милан для посещения проходящей в нем Всемирной выставки EXPO-2015, а также для участия 9 июня в молдо-итальянском бизнес-форуме - первом мероприятии для деловых людей нашей страны, организованном в павильоне Молдовы, передает NOI.md.

Миссия организована ТПП Молдовы и софинансируется из проектов East Invest Eurochambers и "DCFTA. Информирование и укрепление потенциала экономических агентов", внедряемого ТПП и Ассоциацией Европейского Бизнеса (EBA) и финансируемого правительством Швеции через Международную финансовую корпорацию.

После участия в молдо-итальянском бизнес-форуме на павильоне Молдовы в рамках EXPO-2015 в Милане, отечественные предприниматели проведут прямые двусторонние встречи с потенциальными итальянскими партнерами, а также посетят павильоны других стран, в том числе, Италии, Франции, Испании, США, кластеры фруктов и овощей, Bio Mediteranian и др.

В последующие дни, молдавские бизнесмены осуществят ряд визитов на итальянские предприятия в области текстильной и агроперерабатывающей промышленности, а также в торговые сети, такие как: Metro, Orto Mercato, Esselunga, Il Gigante и др. В ходе миссии деловые люди из Молдовы посетят также и компании в городах Парма и Болонья, где они проведут ряд деловых встреч и получат возможность найти новых партнеров.

В состав делегации входят представители 15 молдавских компаний, занимающихся производством меда, фруктов, в том числе, сухофруктов, попкорна, масла, семян, а также текстильной продукции и национальных ковров.

Торгово-промышленная палата Молдовы организует ряд миссий на EXPO-2015 в Милане в течение всего периода работы данной всемирной экспозиции, которая продлится до 1 октября. Мероприятия организуются в том числе по просьбе молдавских предпринимателей и софинансируются в рамках программ поддержки бизнеса, предлагаемых партнерами нашей страны по развитию.

Миссии на EXPO-2015 в Милане позволят компаниям познакомиться с последними тенденциями в области технологий производства, услуг, маркетинга, использовать деловые возможности для бизнеса со 140 странами, участвующими в экспозиции. Посещение выставки в Милане направлено на повышение конкурентоспособности молдавских компаний и продуктов, диверсификацию рынков сбыта для экспортеров в контексте подписания зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с ЕС (DCFTA). Кроме того, молдавские бизнесмены смогут познакомиться с требованиями и стандартами рынка ЕС и, в частности, Италии, найти потенциальных деловых партнеров и начать переговоры для поставок молдавской агропищевой и текстильной продукции в страны ЕС и на другие рынки, представляющих интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?