X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

MoldATSA – рассадник для родственников молдавских высокопоставленных лиц, в шаге от банкротства

8 июн. 2015, 14:15   Экономика
3985 3
MoldATSA — pepiniera rudelor demnnitarilor moldoveni, la un pas de faliment
Фото: zdg.md
У предприятия MoldATSA, о котором издание Ziarul de Garda (ZdG) писало, что оно стало рассадником №1 в Молдове по количеству родственников молдавских высокопоставленных лиц, зарегистрированы убытки в десятки миллионов леев. Согласно информационному сайту и экономическим анализам, проведенным mold-street.com, предприятие завершило 2014 год с убытками в размере примерно 29 млн. леев.

Эти убытки появились совершенно непонятным образом после того, как в 2013 году это предприятие, отвечающее за контроль над воздушным пространством, установило рекорд, получив доход в сумме 89 млн. леев. В то же время источник сообщает, что эти убытки весьма сомнительны, так как в прошлом году Кишиневский международный аэропорт обслужил на 35% больше клиентов, а все предприятия в этой сфере подали отчет о росте прибыли.

Неизвестно, появились ли эти убытки в результате инвестиций MoldATSA, так как все закупки этого госучреждения держатся в строжайшем секрете. Напоминаем, что ZdG сообщило ранее, что должность главы управления по госзакупкам этой компании занимает Александр Булига, сын депутата Валентины Булига. В то же время расследования показали, что лишь в прошлом году в MoldATSA были приняты на работу более 20 родственников влиятельных молдавских политиков. В некоторых случаях даже были созданы новые должности, даже если они были бесполезны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?