Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Минобороны Украины запретило мужчинам от 18 до 60 лет покидать место жительства

6 июл. 2022, 10:30   В Мире
26643 0

Минобороны Украины запретило мужчинам призывного возраста покидать населенные пункты, в которых они проживают. Генштаб армии просит понимания в связи с принятым решением, говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Приказ основан на законе о мобилизации 1992 года. Таким образом, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет для выезда из района, где они состоят на учете, необходимо разрешение местного военного комиссариата. Проверки проводятся в основном на границах районов и в пределах населенных пунктов.

Этот пост в Facebook вскоре привлек сотни раздраженных комментариев. Одни отмечают, что решение может спровоцировать коррупцию в военкоматах, другие опасаются эскалации экономического хаоса, поскольку водители грузовиков и автобусов больше не смогут работать.

Многие украинцы проживают не по тому адресу, который официально указан в документах, сообщает агентство DPA, цитируемое Agerpres. После начала войны десятки тысяч мужчин призывного возраста бежали в более безопасные районы Западной Украины.

В феврале украинским мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запретили покидать страну. Однако пограничники регулярно задерживают мужчин, пытающихся пересечь границу с Молдовой или соседними странами ЕС.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?