Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Потасовки между ЛП и сторонниками Платформы „ДА”

8 июн. 2015, 9:20   Общество
5499 2

Потасовки между ЛП и сторонниками Платформы „ДА”
Фото: ipn.md

Члены и сторонники Либеральной партии вышли в воскресенье, 7 июня, на площадь Великого Национального Собрания, чтобы поддержать кандидатуру Дорина Киртоакэ на пост генерального примара муниципия Кишинева. Когда на площадь пришли и сторонники Гражданской платформы „Достоинство и Правда”, чтобы протестовать против властей, между демонстрантами двух сторон произошли потасовки, передает IPN.

Недовольные тем, что либералы заняли площадь Великого Национального Собрания, сторонники Платформы „ДА” освистали лидеров ЛП, которые поднялись на сцену, а так же артистов, которые выступали в поддержку Дорина Киртоакэ. В ответ, Дорин Киртоакэ заявил, что ЛП забронировала площадь на этот день еще в мае 2012 года, потому что знала еще тогда, что будет период избирательной кампании.

Дорин Киртоакэ обвинил Платформу „ДА” в скрытых интересах. Он сказал, что ею руководят из тени братья Виктор и Виорел Цопа, которые среди первых взяли невозвратные кредиты в BEM. Он также сказал, что те, кто стоит за Платформой „ДА”, стояли и за приватизацией Euro TV Chişinău и радиостанции Antena C.

Дорин Киртоакэ пообещал навести порядок в стране и посадить в тюрьму тех, кто украл миллиард леев после того, как ЛП победит на местных выборах 14 июня, но и на парламентских выборах 2018 года.

И лидер либералов Михай Гимпу обратился к тем, кто освистал сторонников ЛП, и сказал им уехать за Днестр, назвав их „людьми Москвы”. Михай Гимпу добавил, что поддерживает отставку правительства, но, по его словам, кажется, что кто-то стремится свергнуть власть для того, чтобы принести „правление Путина через Додона и Усатого”.

Лидер ЛП уточнил, что на первом заседании парламента выступит с предложением о лишении депутатского иммунитета Владимира Воронина, Влада Филата и Мариана Лупу, а генеральный прокурор должен решить, если есть причины для того, чтобы арестовать кого-то за кражу миллиарда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?