Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сегодня начинается печать избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов от 14 июня

6 июн. 2015, 14:50   Политика
4874 1
Astăzi începe tipărirea buletinelor de vot pentru alegerile locale generale din 14 iunie
Фото: realitatea.md
Центральная избирательная комиссия объявляет, что сегодня в 16.00 начнется печать избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов, назначенных на 14 июня. Бюллетени будут напечатаны на «Центральной типографии», в издательстве «Universul» и на кишиневском Полиграфическом комбинате.

Отмечаем, что в соответствии со статьей 49 пункт (1) Кодекса о выборах, при этом процессе могут присутствовать члены ЦИК-а, аккредитованные наблюдатели, представители избирательных конкурентов и СМИ.

Согласно более раннему решению ЦИК-а, каждый избирательный бюллетень поделен на прямоугольники, размером 110 мм на 20 мм каждый, номер прямоугольника будет соответствовать номеру избирательного конкурента. Длина бюллетеня будет соответствовать количеству прямоугольников, напечатанных на расстоянии 2,5 мм друг от друга, а ширина составит 140 мм.

Избирательные бюллетени будут напечатаны на плотной бумаге и будут отличаться цветами. Избирательные бюллетени для избрания примара села (коммуны), города (муниципия Комрат) будут розового цвета, для избрания примара муниципия Бельцы и генерального примара муниципия Кишинев – фиолетового, для избрания советников сельских советов (в коммунах) и городских советов (муниципий Комрат) – дымчатого, а для избрания советников в районные советы (муниципальный совет Кишинева и Бельц) – бежевого.

В избирательных бюллетенях для избрания местных советов, в центре каждого прямоугольника будет указано: полное название партии, социально-политической организации, избирательного блока; имя и фамилия независимого кандидата, год рождения, профессия (род занятий), должность, место работы, после чего слова «независимый кандидат».

В то же время, в избирательных бюллетенях для выбора примаров, в центре каждого прямоугольника будет написано имя и фамилия кандидата, год рождения, профессия (род занятий), должность, место работы, после чего слова «от партии/социально-политической организации/избирательного блока» и полное название политического формирования, выдвинувшего соответствующего кандидата, или слова «независимый кандидат».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?