X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

НС проверит резюме и проект намерений избранного председателя «Телерадио-Молдова»

6 июн. 2015, 14:00   Общество
3178 0

НС проверит резюме и проект намерений избранного председателя Компании «Телерадио-Молдова»
Фото: trm.md

Члены Наблюдательного совета (НС) общественной компании «Телерадио-Молдова» приняли 5 июня, решение вернуться к результатам вчерашнего голосования по выборам председателя общественной телерадиовещательной организации. Член НС Петру Грозаву опротестовал назначение на должность председателя Компании «Телерадио-Молдова» Ольги Бордеяну, потребовав перепроверить представленные кандидатом резюме и проект намерений, сообщает Радио Молдова Новости.

По словам Петру Грозаву, согласно полученной им информации, Ольга Бордеяну подозревается в плагиате проекта намерений, под сомнение ставится и ее обучение в Нью-Йоркской киноакадемии. Предложение Петру Грозаву было принято единогласно.

«По условиям конкурса, кандидат, пожелавший принять в нем участие, обязан предоставить не только пакет необходимых документов, но и декларацию о личной ответственности за их достоверность, заверенную подписью. Мы не располагаем инструментами, позволяющими сразу проверить представленные документы, но если поступил сигнал о возможных неточностях, НС обязан его проверить. Пока же действует принцип презумпции невиновности», заявила председатель НС Людмила Василаке, не преминув заметить, что если озвученная Петру Грозаву информация найдет подтверждение, вчерашнее решение Наблюдательный совет аннулирует и объявит о проведении повторного конкурса на замещение вакантной должности председателя Компании «Телерадио-Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?