Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Внимание, фальшивые деньги на рынке!

6 июн. 2015, 10:00   Общество
8473 0

Внимание, фальшивые деньги на рынке
Фото: ipn.md

Полиция сообщает, что задержала группировку, специализирующуюся на подделке денег. В результате расследований, проведенных сотрудниками Национального инспектората по расследованиям совместно с Бригадой по борьбе с экономическими преступлениями Ясс (Румыния) установлено, что в группировку входят 3 румынских граждан и 7 граждан Молдовы, которые вводили в Молдову деньги путем контрабанды из стран Европейского союза.

Подозреваемые, в возрасте от 19 до 43 лет проживают в муниципии Кишиневе, в Унгень, Ниспорень и уезде Бакэу, Румыния. Полиция Ясс задержала с поличным двух членов группировки, граждан Молдовы, во время покупки 2000 фальшивых евро у румынского гражданина.

В результате обысков, проведенных одновременно на территории Румынии и в Республике Молдова, были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, фальшивые евро и суммы денег, полученных в результате преступной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело за изготовление или сбыт фальшивых денежных знаков или ценных бумаг. Виновные физические лица наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сотрудник пресс-службы Национального инспектората по расследованиям Диана Сокиркэ заявила для IPN, что в оборот попали фальшивые банкноты номиналом в 200 и 500 леев, в 20 и 50 евро и в 100 долларов. Фальшивые купюры имеют одну сторону более глянцевой. Гражданам рекомендуется менять деньги только в обменных пунктах, избегая третьих лиц. Кроме того, необходимо удостовериться, что серия банкнот не совпадает. Если есть подозрения, что купюры являются фальшивыми, граждан просят обращаться в полицию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?