X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сайт Нацбанка атаковали хакеры

5 июн. 2015, 14:06   Экономика
2355 0

Сайт Нацбанка атаковали хакеры
Фото: unimedia.info

Национальный банк Молдовы заявил, что его сайт в Интернете атаковали хаккеры, и из-за этой кибератаки был блокировал доступ к данным Центробанка в виртуальном пространстве, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении НБМ, в частности, 4 июня 2015 г. в 23:30 информационные ресурсы Национального банка Молдовы были подвержены кибератаке типа DDoS (Distributed Denial Service), которая заблокировала доступ к данным НБМ, доступным в сети Интернет. В результате официальная страница Национального банка Молдовы в Интернете была временно недоступна. В то же время не было зафиксировано потерь или порчи данных, управляемых НБМ.

Подчеркивается, что НБМ совместно с Интернет-провайдером принял активные меры для восстановления соединения к Интернету и доступа пользователей на свою официальную страницу. В настоящее время все внутренние информационные службы НБМ и его официальный сайт работают в нормальном режиме. НБМ будет расследовать вместе с уполномоченными органами источники этой кибератаки и примет дополнительные меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Кибератаки типа DDoS производятся путем перегрузки сайтов большим числом ложных запросов на предоставление информации. Мишенями подобных атак становятся обычно неправительственные организации и крупные коммерческие компании.

Национальный банк принес извинения за доставленные неудобства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?