X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стурза: Останетесь и без денег, и без чести!

5 июн. 2015, 10:02   Политика
8857 3
Sturza: Veți rămîne și fără bani, și fără onoare!
Фото : golos.md
После вчерашней публикации в газете «The New York Times» статьи о воровстве в трех банках Молдовы, бывший премьер Ион Стурза выложил свои комментарии на эту тему. Издание назвало это воровство одним из самых больших банковских ограблений в мире, сообщает NOI.md.

«В “The New York Times” появилась статья, в которой то ли в шутку, то ли всерьез утверждается, что миллионы молдаван превратились в прах, что повергло в шок даже опытных американских журналистов. Внимание: Молдова попала в поле зрения “серьезных” людей. Неизменным остается лишь “припев” бывших и настоящих молодых молдавских политиков: Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик. (Nu am fumat, nu am mîncat și gura nu ne pute – прим. ред.). Я говорил вам, останетесь без денег, и без чести!», – написал Стурза в социальных сетях.

Бизнесмен затронул также антиправительственные протесты, организованные гражданской платформой DA, подчеркнул, что никто не может лишить граждан этого права.

«Что же остается рядовым молдаванам? Только мирно протестовать. Но, мне кажется, кто-то хочет лишить их и этой “роскоши”. Это игра с огнем. У молдаванина можно украсть деньги, но не достоинство…», – утверждает Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?