X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Число случаев COVID-19 растет. Будут ли введены ограничения?

29 июн. 2022, 7:40   Общество
5616 0

Хотя наблюдается рост числа случаев COVID-19, пока предпосылок для введения ограничений нет. Об этом заявила министр здравоохранения Алла Немеренко.

По словам главы Минздрава, волна инфекций, зарегистрированных в ряде европейских стран, дошла и до Республики Молдова, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

Министр здравоохранения сообщила, что в период с 20 по 26 июня произошло увеличение случаев заболевания COVID-19 на 85%, подтверждено 465 случаев. Также было 4 летальных исхода.

Алла Немеренко отметила, что ожидается новая волна пандемии, которая уже достигла тревожных цифр в Европе и дошла до Республики Молдова.

«Это естественное поведение вируса. У нас более медленный рост заболеваемости, чем в европейских странах. Теперь до нас доходит эхо волны в Европе», – отметила Алла Немеренко в специальном выпуске общественного телеканала Moldova 1.


«Количество заболевших не обуславливает нас вводить какие-либо ограничения, но остается рекомендация соблюдать дистанцию, мыть руки, носить защитную маску в многолюдных закрытых помещениях, дезинфицировать поверхности», – подчеркнула министр здравоохранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?