X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Коррупционеры расстроятся: регистрацию разрешений на строительство отменят

4 июн. 2015, 15:00   Общество
2289 0

Коррупционеры расстроятся: регистрацию разрешений на строительство отменят
Фото: ipn.md

Регистрация разрешений на строительство в Государственной инспекции в строительстве (ГИС) больше не будет необходимой до начала строительных работ. Это положение, содержащееся в Законе о разрешение на выполнение строительных работ от 9 июля 2010 года будет перенесено и в Закон о качестве в строительстве от 2 февраля 1996 года, передает IPN со ссылкой на изменение, утвержденное правительством.

Изменение является законодательной инициативой группы депутатов, призванное повысить эффективность деятельности органов местного публичного управления, экономических агентов и физических лиц. В большинстве случаев, как отмечают авторы законодательной инициативы, ГИС, по субъективным причинам, затягивает регистрацию разрешений на строительство, что приводит к повышению уровня коррупции и невыполнения в срок предусмотренных работ.

Исключение регистрации разрешений на строительство в ГИС не снижает роль Государственной инспекции в строительстве в обеспечении надежного функционирования системы качества в строительстве. ГИС должна реагировать на этапах строительства и сдачи в эксплуатацию объектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?