Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Французский военный корабль вошел в акваторию Черного моря

4 июн. 2015, 13:20   В Мире
2313 0

Французский военный корабль вошел в акваторию Черного моря
Фото: ruvr.ru

Разведывательный корабль Dupuy-de-Lôme («Дюпюи де Лом») прошел пролив Босфор – Дарданеллы и вышел в акваторию Черного моря, сообщил военно-дипломатический источник.

Dupuy-de-Lôme прибыл на смену американскому эсминцу Ross, передает РИА «Новости».

«Французский разведывательный корабль Dupuy-de-Lôme завершил прохождение проливов Босфор и Дарданеллы и вышел в акваторию Черного моря», - сообщил источник.

Аппаратура корабля Dupuy-de-Lôme способна перехватывать современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам. Этот корабль уже находился в Черном море в апреле и мае прошлого года.

Ранее в среду эсминец американских ВМС Ross покинул акваторию Черного моря.

На прошлой неделе американский эсминец стал участником инцидента в Черном море: самолеты Су-24 Черноморского флота России вынудили корабль отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж Ross вел себя провокационно: корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод России.

При этом американские моряки засняли пролет российского Су-24.

Напомним, Ross совместно с украинским фрегатом «Гетман Сагайдачный» провели двухдневные учения в нейтральных водах Черного моря. По данным пресс-службы ВМС США, «целью присутствия эсминца Ross в Черном море стало повышение морской безопасности и стабильности в регионе».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?