Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Во Всемирный день окружающей среды наводим порядок на берегах реки Бык

4 июн. 2015, 13:00   Общество
2955 0

Во Всемирный день окружающей среды наводим порядок на берегах реки Бык
Фото: panoramio.com

Каждый год 5 июня весь мир отмечает Всемирный день окружающей среды. По этому случаю Национальный центр окружающей среды (НЦОС) организует в этот день кампанию по расчистке берегов реки Бык, сообщает NOI.md.

Акция пройдет на участке улицы Каля Басарабией, ведущем к выезду из муниципия Кишинев, который очень загрязнен твердыми бытовыми отходами. Кампания по расчистке начнется в 14.00.

Всемирный день окружающей среды отмечается в более чем 100 странах мира и является поводом для участия правительственных учреждений, местных администраций, молодежных ассоциаций, неправительственных организаций, в том числе СМИ, в совместных мероприятиях, направленных на привлечение внимания к необходимости защиты окружающей среды.

Акция будет организована в рамках проекта «Продвижение европейских экологических ценностей на местном уровне в РМ», внедренным НЦОС при поддержке Посольства США в Кишиневе, целью которого является продвижение европейских ценностей и стандартов в области защиты окружающей среды в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?