X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Лидер партии "Демократия дома": обещания Лянкэ менялись за ночь

3 июн. 2015, 11:15   Политика
4713 3

Лидер партии "Демократия дома": обещания Лянкэ менялись за ночь
Фото: ipn.md

Председатель партии "Демократия дома" (DA) Василе Костюк назвал причины своего выхода из избирательного блока "Европейская народная платформа Молдовы - Юрие Лянкэ" (ЕНПМ). По его словам, все решения в блоке принимаются на уровне приближенных к бывшему премьеру Юрие Лянкэ, а принятые на коллегиальной основе - не выполняются.

Как передает "Инфотаг", Костюк сказал на портале www.politik.md, что обещания Лянкэ "менялись за ночь", поэтому лидер DA не видит смысла пребывания своей команды в избирательном блоке ЕНПМ.

"Мы - не амбициозная партия, но моя просьба к Лянкэ касалась участия несколько десятков наших людей от ЕНПМ в выборах примаров или советников в ряде населенных пунктов. Также мы попросили доверить нам один из столичных микрорайонов, чтобы продемонстрировать свои способности. Когда по отношению к нам слово не сдержали, я задал вопрос: что мы тут делаем? К сожалению, вокруг Лянкэ сформировался круг ребят из правительства и других учреждений, которые препятствовали общению с ним напрямую", - сказал он.

По словам Костюка, по отношению к другим участникам блока - такое же отношение.

"Председатель Либерально-реформаторской партии (ЛРП) Ион Хадыркэ рассматривается там, как некая мебель, а председателя партии "Демократическое действие" (ПДД) Михая Годю некоторые и вовсе не уважают, несмотря на его подготовку и знания. Он может написать хорошие документы, но приближенные Лянкэ всячески игнорируют этот факт. Речь о Руслане Кодряну, Еуджене Стурзе, Викторе Лутенко. Есть и другие грязные детали, которые не хочу комментировать", - сказал лидер "Демократии дома".

Отвечая на вопрос о выдвижении Оазу Нантоя в качестве кандидата на пост примара Кишинева, Костюк сказал, что его предложил Лянкэ, основываясь на "некоторых" внутренних опросах.

"Нас не спрашивали, но я и Годя высказали свое мнение относительно кандидата, и оно не в его пользу. Также поступили и в случае списка советников, когда мы предложили 7-8 кандидатов, но приближенные Лянкэ провели собственное заседание, решив все за нас", - отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?