X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Урекян планирует перенести центральный автовокзал и построить новую пешеходную улицу

2 июн. 2015, 12:19   Общество
2794 4
Urechean planifică să reamplaseze Gara Centrală și să construiască o nouă stradă pietonală
Фото: tribuna.md
Кандидат ЛДПМ на должность столичного примара Серафим Урекян приготовил план сноса и переноса автовокзала из центра столицы. По словам Урекяна, центр муниципия слишком загружен, чтобы позволить стоянку автобусов в этом месте, сообщает NOI.md.

Кандидат ЛДПМ предложил построить вместо автовокзала парковку на 1400 автомобилей, чтобы разблокировать центральные улицы и привести в порядок территорию вокруг центрального рынка.

«В Ставченах будет построен вокзал, на котором могли бы останавливаться все автобусы, приезжающие с севера страны, в Ватре – вокзал для приезжающих со стороны Страшен, а в районе Сынджеры – вокзал, на котором будет останавливаться транспорт, приезжающий с юга-востока страны. Мы намерены провести и троллейбусные линии, чтобы облегчить доступ людей в город», – уточнил Урекян.

В то же время он предложил, чтобы участок улицы митрополита Варлаама между кафедральным собором и улицей Измаильской стал пешеходной улицы. «Здесь находятся множество объектов, представляющих интерес для тех, кто посещает нашу страну: начиная от кафедрального собора, коммерческих центров, гостиниц и заканчивая Национальной филармонией. На этой улице должны быть снесены все незаконные постройки», – сказал Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?