Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Пенсионеры присоединятся к акции протеста 7 июня

1 июн. 2015, 16:05   Общество
4940 0
Pensionarii se alătură protestului din 7 iunie
Фото: infotag.md
Члены Союза пенсионеров Молдовы намерены присоединиться к антиправительственной акции протеста гражданской платформы «Достоинство и правда», которая запланирована на 7 июня. Представители Союза пенсионеров призвали пожилых людей выйти на митинг, сообщает NOI.md.

По словам членов Союза пенсионеров, нынешняя власть делает все возможное, чтобы Молдова регрессировала экономически и социально, блокируя деятельность экономических агентов и похищая у государства миллиарды леев.

«Сейчас пожилые люди не получают никакой помощи для организации встреч с представителями молодого поколения. Нам негде проводить выставки, презентации книг. Сегодня Молдова находится, как на вулкане, из-за того, что некоторые лица воспользовались добротой наших людей. Сложившаяся ситуация вынуждает нас сотрудничать с этой гражданской платформой. Призываю всех пожилых людей выйти 7 июня на площадь Великого национального собрания и доказать, что мы их поддерживаем», – отметил один из членов Союза пенсионеров.

Напомним, что 7 июня инициативная группа гражданской платформы «Достоинство и правда» намерена организовать в центре Кишинева новую антиправительственную акцию протеста. Аналогичная акция протеста прошла 3 мая 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?