X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Урекян стучит в дверь Чернея и просит открыть

1 июн. 2015, 14:55   Политика
4818 5

Урекян стучит в дверь Чернея и просит открыть
Фото: moldnews.md

Кандидат Либерально-демократической партии Молдовы на должность генерального примара столицы Серафим Урекян объявил о запуске в понедельник, 1 июня, проекта под названием «Доступное жилье каждому» („Locuințe accesibile pentru fiecare”). Мероприятие должно было пройти на крыше одного из десятиэтажных жилых домов по улице Алба-Юлия. Неожиданно оказалось, что для того, чтобы попасть на крышу, он должен просить своего бывшего коллегу по партии Олега Чернея, являющегося также конкурентом в гонке на должность советника в столичном муниципальном совете.

Объявление ЛДПМ об организации мероприятия на крыше десятиэтажного дома было разослано прессе вчера вечером. Сегодня представители штаба Серафима Урекяну связались с муниципальным советником Олегом Черней, проживающем в этом доме, являющимся также председателем ассоциации жильцов дома, с просьбой позволить им пройти на крышу. Он, однако, сопротивляется, говоря, что избирательный штаб не попросил разрешение жильцов на организацию мероприятия до его объявления и его бывшему главе партии нечего делать на крыше его дома.

«Дом построен Муниципальным ипотечным агентством в 2007 г., в то время как Урекян покинул примэрию в 2005 г. Мы вместе с жильцами обустроили двор, установили освещение, детскую игровую площадку, посадили цветы, заботимся о чистоте, а он хочет прийти похвастаться тем, что построил дом», - заявил для Realitatea.md муниципальный советник Олег Черней.

«Мы хозяева дома и нам не нужны другие хозяева», - сказал Черней, намекая на девиз кандидата ЛДПМ «Хозяин возвращается» („Gospodarul se întoarce”).

Таким образом, пока не известно будет ли десятиэтажный дом, на крыше которого должен был запущен проект «Доступное жилье каждому» („Locuințe accesibile pentru fiecare”), доступен самому инициатору проекта.

Realitatea.md уточняет, что муниципальный советник Олег Черней вошел в кишиневский муниципальный совет в 2003 г., будучи членом партии «Alianța Moldova Noastră», под руководством Серафима Урекяна. В 2005 г. Урекян стал депутатом парламента, а Черней остался в столичном муниципальном совете, будучи председателем жилищно-коммунальной комиссии.

В настоящее время бывший председатель AMN является кандидатом ЛДПМ на должность генерального примара столицы, будучи также первым в списке кандидатов ЛДПМ на должность советника СМС. Олег Черней, однако, баллотируется в качестве независимого кандидата для получения нового мандата в муниципальном совете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?