Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Рогозин: Возможность перевода «Арматы» на дистанционное управление была предусмотрена

1 июн. 2015, 2:00   В Мире
4906 3

Фото: basarabia.md

Возможность перевода управления российским танком на платформе «Армата» на дистанционный режим была предусмотрена изначально, напомнил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя сообщения российских СМИ.«Было изначально предусмотрено», - написал Рогозин в своем Twitter, комментируя сообщения российских СМИ о том, что танк Т-14 на платформе «Армата» может быть оснащен дистанционным управлением.

Ранее журнал Technowars, издаваемый корпорацией Уралвагонзавод, сообщил, что при разработке «Арматы» было учтено и то, что в будущем танку может потребоваться возможность роботизации. Также сообщается, что изменение внутренней компоновки, связанное с роботизацией, освободит место для дополнительного горючего и боекомплекта, увеличив его практически в два раза.

8 мая замгендиректора «Уралвагонзавода» по спецтехнике Вячеслав Халитов заявлял, что в «Армате» предусмотрена возможность роботизации. «Только торопиться здесь не надо, потому что для реализации этой идеи нужно создать такой интеллект, который мог бы просчитывать обстановку на поле боя и исходя из этого принимать правильное решение. Пока что это может сделать только человек», - говорил он.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала особенности конструкции новейшего российского танка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?