X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Еврокомиссар: Молдове нужна программа по подготовке к вступлению в ЕС

29 мая. 2015, 14:33   Политика
2570 3
Comisar european: Moldova are nevoie de un program de pregătire pentru aderarea la UE
Фото: emaidan.com.ua
Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и политики добрососедства Йоханнес Хан намекнул, что Молдова в течение нескольких лет могла бы быть готова к подаче заявки на вступление в ЕС. По данным радиостанции «Europa Liberă», в своем выступлении на одной конференции об итогах Рижского саммита, в Брюсселе, Йоханнес Хан уточнил, что новое правительство в Кишиневе необходимо убедить следовать программе по подготовке к вступлению в ЕС, сообщает NOI.MD.

По словам еврокомиссара, новое правительство не должно начинать свой мандат с подачи заявки на вступление, скорее ему необходимо принять программу подготовки, которая могла бы привести к подаче этой заявки. Это случится тогда, когда страна будет готова, может в конце «периода» правления, отметил Хан.

Уточним, что ранее власти в Кишиневе говорили о необходимости подачи в этом году заявки на вступление в ЕС. Эта задача так и не была выполнена из-за приостановки процесса реформирования.

Европейская комиссия, в состав которой входит Йоханнес Хан, еще при своем утверждении, осенью прошлого года, заявляла, что в период ее пятилетнего мандата никакого расширения ЕС не планируется.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?