Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Волин: отключение "России 24" в Молдавии повредит молдавским партнерам

29 мая. 2015, 13:55   В Мире
2676 1

Волин: отключение "России 24" в Молдавии повредит молдавским партнерам
Фото: gsp.ro

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин отметил, что население не меняет свои медиапристрастия, даже если блокировать телеканалы, радио, интернет-ресурсы, но страдают партнеры.

Вещание российского канала "Россия 24" в Молдавии, прекращенное властями республики, повредит только молдавским партнерам, считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Везде, где делаются попытки ограничить вещание телевидения, радио, блокируют интернет-ресурсы, опыт показывает, что население свои медиапристрастия не изменяет. Мы видим, население (Молдавии) усиленно качает все (российские каналы) через интернет. Но пострадали в первую очередь наши молдавские партнеры, которые сотрудничали с российскими телеканалами", — заявил он.

Алексей Волин в пятницу провел в Бишкеке встречу с представителями российских СМИ в республике, а также подписал меморандум о взаимопонимании и о сотрудничестве в области массовых коммуникаций между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством культуры, информации и туризма Киргизии.

Меморандум включает в себя договоренность о создании благоприятных условий "для широкого и свободного взаимного распространения информации" между двумя странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?