Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6155
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Депутаты: Был ли ложный старт у предвыборной кампании Урекяна?

28 мая. 2015, 13:04   Политика
2654 0
Foto: jurnal.md
Кандидат ЛДПМ на должность столичного градоначальника Серафим Урекян временно отстранен от должности председателя Счетной палаты. Постановление было утверждено сегодня пленумом парламента, но пробудило недовольство депутатов-коммунистов и социалистов. Они обвинили Урекяна в том, что он слишком рано приступил к предвыборной кампании, без официального отстранения от должности, сообщает NOI.MD.

«Это серьезное нарушение Избирательного кодекса. Почему этого кандидата не отстранили ранее? Он уже приступил к агитационной деятельности, а это противоречит положениям закона», - уточнил коммунист Артур Решетников.

Обвинения были отвергнуты лидером ЛДПМ Владом Филатом, который уточнил, что Серафим Урекян взял самоотвод еще когда был назначен кандидатом на пост примара. В подтверждение этого есть заявление Серафима Урекяна, датированное 4 мая, утверждает Филат.

«Думаю, что г-н Урекян рад такому вниманию, оказываемому ему сегодня в парламенте. Право быть избранным предусмотрено Конституцией», - заявил Филат.

Политик также ответил либералу Валерию Мунтяну, который не преминул подшутить над этой ситуацией. «Я смотрел результаты опросов и не нашел там Урекяна, от какой партии он баллотируется?»,- иронизировал Мунтяну. «Вижу, ваш сарказм очень остр. Посмотрим во втором туре, каковы будут поведение, просьбы и сарказм», - ответил Филат.

В итоге проект постановления о временном отстранении от должности Серафима Урекяна был принят голосами парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?